image

Полицейские спасли школьников, застрявших на трассе «Череповец – Белозерск»

background
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область
Фото: Госавтоинспекция Вологодская область

Дежурство дорожной полиции на автодороге в Череповецком округе позволило вызволить из беды пассажиров школьного автобуса. Он застрял на обочине дороги: поломка оказалась столь серьёзной, что вновь завести машину не удавалось. 

Сказывались погодные условия: гололёд и снежный накат на трассе, перепады температур. Аварийная сигнализация, включённая водителем, через какое-то время привлекла внимание правоохранителей из ОМВД России «Череповецкий».

В салоне транспорта развития событий ожидали трое учеников. Их сотрудники Госавтоинспекции лично довезли до дома, добравшись на служебном транспорте до деревень Енюково и Мостовая. 

За готовность решить проблему и неравнодушие представитель Климовского центра образования поблагодарила полицейских в письменном виде. Слова признательности были адресованы Денису Иванову и стажёру Виктории Ефремовой. 

За последний месяц крупное происшествие со школьным автобусом - уже, как минимум, третье по счёту. Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о вспыхнувшей машине, а до этого принадлежащий системе образования автобус скатился в кювет, поскольку водитель забыл поставить его на ручной тормоз перед выходом. 

Главные новости Вологды за неделю
2 комментария 2 789 просмотров
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров