image
Происшествия
581

Полицейские устроили погоню за пьяным 16-летним угонщиком

Ночью на 474 км трассы М-8 Москва-Архангельск водитель автомобиля Шкода Октавиа проигнорировал требование автоинспекторов Вологодского района остановиться. Он попытался скрыться, нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации на дороге.

 

Экипаж ДПС стал преследовать машину и передал сведения о происшествии своим коллегам. В Вологде на улице Клубова нарушителя остановили и задержали – им оказался 16-летний подросток. Автоинспекторы выяснили, что юноша не только не является ее владельцем, он также не имеет права управления автомобилем.

 

Молодого человека доставили в полицию, где картина прояснилась. Накануне вечером он выпивал в Соколе со своими знакомыми. В состоянии алкогольного опьянения решил вернуться домой в Вологду. Для этого проник в соседский гараж, где стоял автомобиль... с ключами в замке зажигания. Чем нарушитель и воспользовался.

«Отделом дознания МО МВД России «Сокольский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 У РФ (Угон). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров