image

Полицейские в Череповце задержали пьяного угонщика дорогой иномарки

Происшествия
11:25
484 просмотра
Елена Иванова

В ходе патрулирования территории инспекторы ДПС полиции Череповца увидели, как резко газанула иномарка, отъезжая от торговой точки. Полицейские, включив проблесковые маячки, отправились следом. Заметив патрульную машину, водитель за рулем дорогого автомобиля попытался уйти от преследования, свернув в ближайшие дворы. Однако с управлением не справился и столкнулся со стоящей там машиной. Бросив транспорт, мужчина стал убегать, но полицейские были быстрее.

 

В ходе доверительной беседы со стражами порядка мужчина пояснил, что работает в автосервисе. Накануне к ним в ангар приехал мужчина на иномарке и попросил отремонтировать зеркало заднего вида, оставив дубликат ключа. Работник автосервиса, выпив после работы, решил добавить. За покупкой поехал на машине клиента. Купив алкоголь, увидел полицейских и решил скрыться от погони.

 

Медосвидетельствование задержанного показало содержание алкоголя в крови 1,130 промилле. В отношении 41-летнего мужчины составили несколько административных протоколов и возбудили уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.