Происшествия
769

Полицейские Вологды изъяли две крупные партии контрафактной стеклоомывайки

Сотрудники вологодского УМВД проводят профилактические мероприятия по предотвращению незаконного оборота поддельной незамерзающей стеклоомывающей жидкости и фактов отравления граждан. Крупная партия стеклоомывайки с признаками подделки была обнаружена на складе магазина на улице Клубова. Кроме того, здесь были зафиксированы факты реализации и предложения к продаже этой продукции 50-летним индивидуальным предпринимателем. В общей сложности у вологжанина изъято более 1,6 тыс. литров жидкости.

Еще одна крупная партия стеклоомывайки обнаружена на складе магазина на улице Ананьинская. Здесь также был зафиксирован факт продажи жидкости, предположительно содержащей метанол. В общей сложности в складском помещении выявлено и изъято 310 литров контрафакта, принадлежащего 45-летней индивидуальной предпринимательнице.

В данный момент вся продукция исследуется специалистами ЭКЦ вологодского УМВД.

 
Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров