image
Происшествия
769

Полицейские Вологды изъяли две крупные партии контрафактной стеклоомывайки

Сотрудники вологодского УМВД проводят профилактические мероприятия по предотвращению незаконного оборота поддельной незамерзающей стеклоомывающей жидкости и фактов отравления граждан. Крупная партия стеклоомывайки с признаками подделки была обнаружена на складе магазина на улице Клубова. Кроме того, здесь были зафиксированы факты реализации и предложения к продаже этой продукции 50-летним индивидуальным предпринимателем. В общей сложности у вологжанина изъято более 1,6 тыс. литров жидкости.

Еще одна крупная партия стеклоомывайки обнаружена на складе магазина на улице Ананьинская. Здесь также был зафиксирован факт продажи жидкости, предположительно содержащей метанол. В общей сложности в складском помещении выявлено и изъято 310 литров контрафакта, принадлежащего 45-летней индивидуальной предпринимательнице.

В данный момент вся продукция исследуется специалистами ЭКЦ вологодского УМВД.

 
Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров