Происшествия
644

Полицейские вывели из леса заблудившуюся жительницу Вологды, которая искала собаку

Около 23:00 в полицию Вологде позвонила  33-летняя женщина. Она рассказала, что в 20:00 пошла искать свою собаку и заблудилась в лесу в районе садового общества «Железнодорожник» деревни Баранково.

 

Старшие сержанты полиции Владимир Кухарев и Алексей Шавшин отправились к месту происшествия. Полицейские по сотовому телефону постоянно поддерживали связь с заблудившейся женщиной, чтобы ей не было страшно ночью в лесу.

Сначала они двигались на служебном автомобиле, подавая звуковые и световые сигналы, чтобы потерявшаяся могла ориентироваться, куда ей двигаться. А потом сотрудники полиции пошли пешком и через некоторое время обнаружили вологжанку.

 

Женщина была сильно напугана и замерзла. Сотрудники на патрульном автомобиле отвезли ее в третий отдел полиции и напоили теплым чаем. Там жительница Вологды окончательно пришла в себя, а утром позвонила в дежурную часть, чтобы поблагодарить своих спасителей.

 

Нашлась собака или нет, неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров