image
Происшествия
644

Полицейские вывели из леса заблудившуюся жительницу Вологды, которая искала собаку

Около 23:00 в полицию Вологде позвонила  33-летняя женщина. Она рассказала, что в 20:00 пошла искать свою собаку и заблудилась в лесу в районе садового общества «Железнодорожник» деревни Баранково.

 

Старшие сержанты полиции Владимир Кухарев и Алексей Шавшин отправились к месту происшествия. Полицейские по сотовому телефону постоянно поддерживали связь с заблудившейся женщиной, чтобы ей не было страшно ночью в лесу.

Сначала они двигались на служебном автомобиле, подавая звуковые и световые сигналы, чтобы потерявшаяся могла ориентироваться, куда ей двигаться. А потом сотрудники полиции пошли пешком и через некоторое время обнаружили вологжанку.

 

Женщина была сильно напугана и замерзла. Сотрудники на патрульном автомобиле отвезли ее в третий отдел полиции и напоили теплым чаем. Там жительница Вологды окончательно пришла в себя, а утром позвонила в дежурную часть, чтобы поблагодарить своих спасителей.

 

Нашлась собака или нет, неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала «серебро» для сборной России на международных соревнованиях
У Наталии Шевченко не получилось сдержать свою прямую конкурентку, а сокомандники не смогли сократить отставание
25-01-2026 1 841 просмотр
Хоккейная «Северсталь» рассталась с одним из лучших своих форвардов
Новым клубом Кирилла Пилипенко стал омский «Авангард»
25-01-2026 2 379 просмотров