image
Происшествия
1 092

Полицейский из личных мотивов не пресек преступление, очевидцем которого стал

В сентябре прошлого года на автомобильном мосту через реку Юг, расположенном на 327км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Ширяево, в Кичменгско-Городецком районе, трое мужчин поссорились с четвертым. В результате конфликта один из них избил пострадавшего, запихнул его в багажник автомобиля и отвез на производственную базу в деревне Черная. Спустя время привязанного к стулу освободил сторож.

 

24-летний полицейский стал свидетелем совершения преступления и мог его пресечь. Но преследуя личные мотивы, не остановил противоправные действия, не принял мер к задержанию виновного, да и сам факт совершения преступления скрыл.

«Действия сотрудника полиции квалифицированы по ч.1 ст.285 УК РФ как злоупотребление должностными полномочиями», - сообщилим в пресс-службе вологодских судов.

По просьбе подсудимого его дело рассматривали в особом порядке. Нюксенский районный суд назначил наказание: штраф в размере 40000 рублей.

 

Остался ли полицейский сотрудником правоохранительных органов, не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров