image
Происшествия
1 228

Полицейский помог семье вытащить автомобиль из грязи в лесу Харовского округа

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Поездка в лес обрела внезапный поворот на территории Харовского округа. 18 июля супруги застряли в лесной местности, не в силах сдвинуть автомобиль с места. Их положение осложняло наличие двухлетнего ребёнка в салоне машины. 

Звонок в Единую диспетчерскую службу заставил приехать на место происшествия сотрудника ДПС. Полицейский не только помог вытолкнуть машину из грязи, но и сопроводил путников до ближайшего выезда на дорогу, поскольку автомобиль семейства заехал слишком глубоко в лес. 

Застрявшие отметили, что помощь не заставила ждать себя слишком долго, не обделив в признательности полицейского, проявившего отзывчивость и оперативность. 

На имя генерала-майора полиции Павла Серова выписана письменное благодарственное письмо. В тексте подчёркивается, что страж порядка помог справиться с волнением, ведь его уверенный настрой был заразителен. 

Застревание в грязи не является редкой причиной вызова экстренных служб в Вологодской области. Это подтвердил другой недавний случай, произошедший на востоке региона с московскими туристами. Подробнее об оборвавшейся поездке до геологического памятника Опоки писал накануне информационный портал «Вологда-Поиск»