image
Происшествия
2 147

Полиция о сокольском инциденте: никакого «гражданского ареста» не было

Напомним, «Вологда-поиск» ранее публиковал видео, снятое на камеры наблюдения baza.net в городе Соколе. Авторы ролика предположили, что 7 января в 18.48 на перекрестке улиц Советская-Кирова неравнодушные граждане осуществили «гражданский арест» мужчины, совершившего кражу.

В пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области нашему корреспонденту сообщили, что на самом деле речь идет о бытовом конфликте между знакомыми мужчинами. Ссора возникла из-за нескольких грубых слов. Потасовку прервали полицейские, которые забрали в отделение всех участников стычки. Сокольчане отказались писать друг на друга заявления, поэтому их быстро отпустили. Но на одного из мужчин все же был составлен административный протокол за матерные выражения.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 2 комментария 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров