image

Полиция задержала жителя области, разбившего стекло арт-объекта

Происшествия
10:18
748 просмотров
Мария Сидорова
Скриншот из видео
Скриншот из видео

В Череповце произошел инцидент, который привел к задержанию подозреваемого в повреждении городского имущества. Согласно сообщению из дежурной части Управления Министерства Внутренних Дел России по Череповцу, событие развернулось в минувшее воскресенье, 17 марта, в ранние утренние часы.

Полиция получила информацию о случившемся в Индустриальном районе города, где неизвестный разбил заднее стекло патрульного автомобиля, являющегося частью арт-объекта «Пост ГАИ». По оценкам, ущерб от произошедшего составил более 11 тысяч рублей.

Следственные мероприятия, проведенные силами правоохранительных органов, позволили установить личность подозреваемого и задержать его. Оказалось, что это молодой человек из Череповца, родившийся в 1991 году. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину. Он также утверждал, что в момент совершения преступления он был сильно пьяным и не помнил причин своего поступка. В знак раскаяния перед правосудием и обществом, молодой человек записал видео с извинениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 214 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Вандализм). За совершенное деяние подозреваемому грозит арест на срок до трех месяцев.

Служба безопасности города отметила, что арт-объект, на котором произошло преступление, был установлен на Красноармейской площади в 2021 году в честь 85-летия Госавтоинспекции. Этот объект стал символом памяти о стационарном посте ГАИ, который находился на площади с 1981 по 2007 год.

Главные новости Вологды за неделю