image
Происшествия
3 790

Порядка 30 садовых участков затопило в Кадуйском округе

Происшествие случилось в садовом некоммерческом товариществе "Энергетик-2" в Кадуйском округе.

Причиной подтопления участков стало половодье реки Ворон. В настоящее время подтопление охватило территории около 30 строений. Установлено, что населению не потребовалось медицинское и противопожарное обеспечение, так как на территории садового некоммерческого товарищества никто не проживает на постоянной основе.

На место затопления было отправлено 7 человек и 5 единиц техники. К настоящему времени специалистами осуществляется обследование территории подтопления. Ситуация уже взята под контроль муниципальными органами. Об этом сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на ГУ МЧС по ВО.

Стоит напомнить, что ранее также в Кичменгском Городке паводковые воды размыли пешеходный мост. О чем информационный портал "Вологда Поиск" информировал накануне.

На всякий случай оставим телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: (8172) 72-99-99

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров