image
Происшествия
450

После инцидента на тающем льду спасатели Вологодчины обратились к жителям с напоминанием

Ежедневно спасатели Вологодской области измеряют толщину льда, которая уже в некоторых местах не достигает и 7-ми сантиметров. Чтобы предупредить рыбаков о надвигающейся опасности, они устанавливают на берегу специальные предупреждающие знаки. С первого марта выход на лед Шексны будет запрещен, - такое решение принято в связи с растущей опасностью для жизни тех, кто еще продолжает совершать рискованные выходы на лед.

Спасатели Вологодской области обратились к жителям региона:

"Весной выходить на тающий лед крайне опасно, ведь это может привести к несчастным случаям. Поэтому важно не только самим избегать этого, но и предупредить об опасности близких, особенно детей. Соблюдая несложные правила, можно избежать неприятностей. Любители зимней рыбалки еще могут безопасно заниматься своим увлечением на Ягорбе, где выход на лед все еще разрешен".

Напоминаем о вчерашнем инциденте, произошедшем вчерашним днем, 29-го февраля, недалеко от старого рыбзавода. Сообщение о случишемся спасатели получили от местных рыбаков. По словам директора Спасательной службы Дмитрия Санакоева, жительница Вологодской области, к счастью, смогла самостоятельно выбраться из воды.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров