image
Происшествия
846

После пожара в жилом доме в Великом Устюге женщину увезли в больницу

31 августа в 11.00 в Великом Устюге загорелся одноэтажный деревянный жилой дом.

 

Уже через минуту на место происшествия приехали пожарные. Самой первой задачей было потушить пламя в одной из комнат. Через 20 минут усилиями брандмейстеров пожар на площади в 35 кв.м. был локализован. Еще через 15 минут полностью справились с открытым горением. За два часа пожар потушили полностью.

 

Благодаря слаженным усилиям огнеборцев лишь одну комнату серьезно повредило  пламя. Остальные квартиры огонь не затронул, и они пригодны для проживания.

 

К сожалению, во время пожара пострадали четыре женщины. Одну бригада скорой помощи увезла в больницу, троим оказалось достаточно медпомощи на месте.

 

На ликвидации пожара работали 15 человек и 5 единиц техники, сообщает пресс-служба УМЧС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров
«Надёжный тыл – опора страны»: начальник участка производства СЦБ Андрей Егоров
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины
20-02-2026 2 643 просмотра