image

После розжига печи череповчанку в тяжелом состоянии увезли в больницу

Происшествия
10:44
1 495 просмотров
Елена Иванова
фото vsluh.ru
фото vsluh.ru

В воскресенье в 8:40 дежурный получил сообщение, что в деревне Мостовая Череповецкого района горит дачный дом. На место происшествия отправили 5 единиц техники и 7 человек личного состава.

 

68-летняя женщина получила серьезные ожоги, хоть сама и успела спастись из горящего дома. В тяжелом состоянии медики увезли ее в больницу. Огонь серьезно повредил дом, а площадь пожара составила 25 кв.м. Как выяснилось, пострадавшая неудачно пыталась растопить печь при помощи жидкости для розжига.

 

Воскресенье оказалось «богатым» на пожаре. В Белозерске загорелась квартира на первом этаже дома на ул. Ленина. В одной из комнат вспыхнул системный блок, огонь перекинулся на кресло у компьютера. Чтобы предотвратить распространение пожара, 51-летняя женщина вынесла кресло на улицу, но ожоги получить успела. Из дома самостоятельно эвакуировались 9 человек. Причина пожара – старая проводка в доме.

 

В Череповце около шести часов вечера в кафе на улице Андреевская загорелась дымовая труба. 

 

В Череповецком районе пламя охватило частный дачный дом в деревне Мякса. Общая площадь пожара составила 89,5 кв.м. Дом сильно пострадал, полностью сгорела кровля. К счастью, в момент пожара никого из жильцов в помещении не было.

 

Произошло еще несколько пожаров – Вологде, селе Липин Бор, Череповце. Люди не пострадали, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю