image
Происшествия
413

Пострадавшие после утечки аммиака в Череповце получили ожоги глаз

Напомним, что сегодня, 28 октября, около 7 утра на заводе «Апатит» в Череповце произошла утечка аммиака. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что пострадали трое человек.

 

Стали известны подробности об их состоянии. На лечение в медсанчасть «Северсталь» были доставлены двое мужчин и женщина в состоянии средней тяжести. У пострадавших ожоги глаз и органов дыхания. АО «Апатит» после аварии работает в прежнем режиме.

 

Расследованием происшествия занимается СКР по Вологодской области, к делу подключилась региональная прокуратура. 

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр