image
Происшествия
413

Пострадавшие после утечки аммиака в Череповце получили ожоги глаз

Напомним, что сегодня, 28 октября, около 7 утра на заводе «Апатит» в Череповце произошла утечка аммиака. Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что пострадали трое человек.

 

Стали известны подробности об их состоянии. На лечение в медсанчасть «Северсталь» были доставлены двое мужчин и женщина в состоянии средней тяжести. У пострадавших ожоги глаз и органов дыхания. АО «Апатит» после аварии работает в прежнем режиме.

 

Расследованием происшествия занимается СКР по Вологодской области, к делу подключилась региональная прокуратура. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
image