image
Происшествия
418

Постройка рядом с железной дорогой вспыхнула накануне за Вологдой

Областное Управление МЧС сообщает о возгорании заброшенной конструкции вблизи рельсов бывшей станции «Заоникиево». Стены, потолок и перекрытия затянуло копотью: строение едва не было уничтожено пламенем. Около семи часов вечера в отдел пожарной охраны поступил тревожный сигнал: десятки квадратных метров здания пострадали от огня. 

На место прибыли 4 пожарных на 2 спасательных машинах. Жертв или пострадавших от происшествия не было: слишком далеко были ближайшие жилые строения. Причина появления источника огня в постройке рядом с железной дорогой точно не определена: это могли быть последствия поджога или курения в неустановленном месте. 

Утром того же дня вспыхнул дом в Верховажье на улице Тендрякова, 33. Мансарда и второй этаж здания оказались затянуты дымом. Приехавшие сотрудники пожарной службы не дали огню добраться до соседней квартиры и навредить её жителям. 

Внутри в момент опасности находились 38-летняя дочь и 7—летняя внучка хозяйки. Они не пострадали, сразу поспешив покинуть квартиру и доложить о произошедшем в пожарную службу. Всего огонь охватил 288 квадратных метров. Пламя жители квартиры обнаружили возле телевизора. Короткое замыкание техники послужило отправной точкой для печальных событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 538 просмотров