image
Происшествия
746

Потерявшего сознание ограбили на улице Вологды

В полицию Вологды с заявлением о краже обратился 33-летний местный житель. Он рассказал, что по дороге домой неожиданно на улице потерял сознание. Когда пришел в себя, не нашел своего сотового телефона, связки ключей и медицинской маски. Сумма ущерба составила примерно 10 тысяч рублей.

 

Оперативники установили причастного к преступлению, ранее судимого 27-летнего вологжанина, который  признался в краже.

 

По его словам, он возвращался из гостей и увидел лежащего на земле мужчину, в кармане у него звонил телефон. Рядом никого не было, и он выгреб из карманов потерпевшего все, что там находилось. Ключи потом выкинул, а сотовый телефон продал первому встречному за тысячу рублей, потратив деньги на личные нужды.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
image