image
Происшествия
6 643

Появились подробности гибели министра МЧС Зиничева: он умер не сразу

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск» сегодня в Норильске произошла трагедия – пытаясь удержать падавшего кинорежиссера Александра Мельника, погиб, упав вслед за ним, глава МЧС Евгений Зиничев.

Подробнее о тех страшных минутах рассказали источники телеканала ОТР – как оказалось, Мельник, находясь недалеко от Зиничева, выбирал новые виды съемок на краю скалы вблизи водопада Путорана под Норильском.

Неожиданно 63-летний кинодеятель, оступился или поскользнулся, и сорвался с обрыва. На эту ситуацию молниеносно среагировал министр Зиничев, пытаясь удержать уже падавшего достаточно грузного мужчину. Но, к сожалению, это ему не удалось – оба, и спасаемый и спасатель рухнули вниз.

При падении они получили множественные травмы, но были подняты силами спасателей на борт вертолета, который должен был их перевезти в медицинский центр в Норильске, еще живыми.

Однако из-за тяжести травм оба мужчины умерли по пути в госпиталь в вертолёте.

Главные новости Вологды за неделю
В Калуге начали выпускать новые российские автомобили TENET
Основу модельного ряда марки составят китайские кроссоверы Chery Tiggo
12-08-2025 1 373 просмотра
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 1 комментарий 2 654 просмотра