image
Происшествия
3 417

Появились подробности инцидента с самолетом Як-40 Вологодского авиапредприятия: все очень серьёзно

Напомним, сегодня «старичок» Як-40 Вологодского авиапредприятия стал главным героем неприятного инцидента, о котором рассказали СМИ и даже сам врио Филимонов.

Дело в том, что при совершении технического перелета у Як-40 вышло из строя одно из колес, лопнула покрышка, но шасси осталось целым:

«Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с происшествием на посадочной площадке в Котласе 11 апреля 2024 года. По предварительным данным, после приземления у самолета Як-40 АО «Вологодское авиационное предприятие» выявлена неисправность шасси. Пассажиров на борту воздушного судна не было», - официально сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре об инциденте, подтвердив слова фото и видеоматериалами с места ЧП.

Уточним, что проверочные мероприятия на месте проводит Котласская транспортная прокуратура, сотрудники которой примут меры, если в ходе проверки будут выявлены нарушения.

Фото и видео: Северо-Западная транспортная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров