image

Появились подробности обнаружения в Сухоне обломков упавшего вертолета

Происшествия
10:29
1 488 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Аварийно-спасательная служба Вологодской области
Фото: Аварийно-спасательная служба Вологодской области

Разбившийся в Вологодской области вертолет «Robinson R-44» находят по частям, которые были утрачены при падении борта в реку Сухона 20 октября 2020года, после того как винтом были задеты линии ЛЭП в районе береговой линии Сухоны в районе деревни Бобровское, Нюксенского района.

Как рассказа накануне портал «Вологда-Поиск», 6 июля в Сухоне были найдены обломки вертолета – это подтверждается официальной информацией от УМВД Нюксенского района.

Точное место находки – примерно в двух километрах выше по течению от переправы деревни Копылово.

UPD. Кроме того, как уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, 5 июля в трех километрах от поселка Бобровское рыбаком были также найдены фрагменты вертолета и переданы полиции. 

Предположительно, обломки – это остатки передней части вертолета. В операции по извлечению из реки обломков летательного аппарата принимали участие сотрудники спасательной службы Вологодской области и сотрудники РОВД.

Напомним, что из четырех человек, которые были на борту, найдены двое – пилот Сергей Йодо, 2 июня 2021 года, и Олег Васильев – генеральный директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев., он найден первым 20 октября 2020 года через несколько часов после катастрофы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!