image

Появились подробности пожара, где заживо сгорел 45-летний вологжанин

Происшествия
18:26
521 просмотр
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о страшном пожаре, который вспыхнул в жилом доме в деревне Горбачёво, Великоустюгского района.

Появились некоторые подробности происшествия - сгоревший дом был 4-х квартирным, но были заняты только две квартиры – в одной проживали пожилые супруги, в другой их 33-летний сын, к которому в гости и пришел 45-летний знакомый в тот злополучный вечер.

Сообщение о пожаре экстренные службы получили только в 23 часа 55 минут, учитывая удаленность деревни до пожарной части – добираться пришлось некоторое время, а на месте жители ближайших домов поливали соседние крыши, чтобы искры, летевшие от большого горящего дома, не перекинулись на соседние строения:

«Дом полыхает. Весь дым и искры летят на соседний. Его крышу поливали, чтобы не загорелась. Все соседи в панике», - пишет очевидец происшествия на страницах паблика «СМ. Великий Устюг»

К моменту приезда пожарных расчетов – дом полыхал открытым огнем. Из огня удалось вынести двоих мужчин – 33-летнего хозяина жилища и труп его 45-летнего гостя, который в момент пожара спал.

Мать погибшего тоже увезли на «Скорой помощи», когда она узнала о происшествии – женщина потеряла сознание.

Погибший был отправлен в морг – сейчас следствие проверяет обстоятельства и причины смерти мужчины. А хозяин квартиры был госпитализирован в Великоустюгскую ЦРБ с ожогами лица, спины, конечностей, по предварительной информации, которую опубликовал портал «СМ. Великий Устюг», поражение кожных покровов пострадавшего может достигать 50%. 

Фото: группа «СМ. Великий Устюг» и пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю