Происшествия
725

Появились подробности смертельного пожара на ул. Водников

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что накануне вечером в Соколе, на улице Водников произошел пожар – в квартире погибли двое 48-летних мужчин, а причины их смерти пока не установлены.

Но, как пояснили в пресс-службе Следственного комитета России по Вологодской области, в квартире, где произошло возгорание, был и третий – 41-летний мужчина благополучно избежал участи своих собутыльников.

Как удалось установить следствию, которое проходит в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 109 УК РФ, незадолго до трагедии трое жителей Сокола решили «сообразить на троих» и распивали алкоголь в квартире одного из собутыльников, при этом все участники застолья много курили.

Как и когда начался пожар – устанавливается, но двое из троих алкоголиков погибли, их обгоревшие тела нашли после ликвидации пожара, а вот один успел убежать, и его будут допрашивать следователи, выясняя все детали трагических событий.

Главные новости Вологды за неделю
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра