image

Появились жуткие подробности пожара, в котором погибли дети из Вологды

Происшествия
08:46
2 268 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: СУ СК России по Вологодской области
Фото: СУ СК России по Вологодской области

Появились первые подробности страшного пожара, произошедшего в бывшем общежитии Вологды. Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о возгорании на четвертом этаже пятиэтажного здания. В огне погибли трое: женщина 1994 года рождения, девочка 2020 года и мальчик 2016 года рождения.

Известно, что в комнате общежития проживала вологжанка 2003 года рождения. Погибшая женщина с детьми пришла к ней в гости и осталась переночевать. Ранним утром соседи почувствовали сильный запах дыма и вызвали спасателей. Хозяйку жилища успели вывести на улицу. Сейчас она госпитализирована, а вот трое ее родственников погибли.

"В ходе проведенного следователями с участием криминалистов областного аппарата ведомства и с участием специалистов осмотра в комнате обнаружены многочисленные окурки, спички, зажигалки, следы распития спиртного. Наибольшие термические повреждения выявлены на диване комнаты", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Проводится доследственная проверка, устанавливаются причины гибели людей. По итогам работы будет вынесено соответствующее процессуальное решение.