Появилось видео ночной погони со стрельбой в Череповце

Происшествия
13:58
2 263 просмотра
Екатерина Боженович

Ночная погоня со стрельбой в Череповце попала на видео. Ранее портал «Вологда –поиск» сообщал, что сотрудникам ДПС пришлось применять табельное оружие для того, чтобы остановить и задержать пьяного водителя автомобиля.

Автомобиль нарушителя был замечен патрульными еще около 5 утра 6 августа на улицах города. Транспортное средство привлекло внимание из-за странных маневров и грубого нарушения правил дорожного движения. На просьбу полицейского остановиться водитель не только продолжил движение, но и попытался скрыться.

Погоня продолжилась по улицам Череповца. Неадекватный водитель создавал реальную угрозу всем участникам дорожного движения: и автомобилистам, и пешеходам. Полицейские приняли обоснованное решение применить оружие.

Один из инспекторов произвел прицельные выстрелы по задним колесам транспортного средства нарушителя. Автомобиль не смог продолжить движение. За рулем оказался водитель 2001 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующая экспертиза это подтвердила. 



В отношении молодого человека было составлена более десятка административных материалов за нарушения ПДД и повреждение дорожной инфраструктуры. По факту применения сотрудником ДПС была назначена служебная проверка, однако, по предварительным данным, применение оружия было правомерным. 

 

Главные новости Вологды за неделю