Происшествия
1 883

Пожар под водой: 14 моряков – подводников погибли

Министерство обороны РФ накануне сообщило о трагедии, которая произошла в российских территориальных водах.

На глубоководном научно – исследовательском аппарате вспыхнул пожар. Погибли 14 моряков – подводников. РИА Новости сообщает, что среди погибших два Героя России, а также семь капитанов первого ранга.

Предварительная причина смерти людей – отравление продуктами горения.

Возгорание и дальнейшее распространение огня удалось ликвидировать благодаря действиям команды.

В настоящее время известно, что данный аппарат занимался исследованием придонного пространства в интересах ВМФ РФ. Огонь на борту появился во время проведения батиметрических измерений.

Сейчас аппарат находится на военной базе в городе Североморск. Проводится расследование.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования