image
Происшествия
629

Пожар уничтожил десяток кур в посёлке Чагода

Деревянное сооружение на улице Строителей в Чагоде загорелось в восьмом часу вечера. Наряд пожарных прибыл слишком поздно: пламя успело раскинуться на десятки метров вокруг электрического обогревателя, в котором и произошло замыкание. Огонь нещадно сгубил десяток жизней: помещение владелец использовал в качестве курятника. Условия для домашних птиц был призван поддерживать бытовой электроприбор, однако внезапно вышел из строя и стал источником огня. Нарушение правил пользования с техникой – причина, которую обозначили специалисты как наиболее вероятную. Для содержания в хозяйстве животных практичные фермеры делают естественный обогрев - с теплоизоляцией; стены обшивают фанерой, войлоком или другим прочным материалом. 

Возгорания в Харовском и Бабушкинском округах обошлись без жертв. Из-под кровли деревянной бани валил дым, быстро попавший в поле зрения соседей: хозяин забыл выключить свет в прихожей, из-за чего пламя сгубило постройку целиком. Около сотни квадратных метров свалки древесных отходов – стружки, сучков и досок – были объяты разрушительной стихией. Карьер обустроили между двумя небольшими посёлками для складирования производственного мусора. 

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
image