image
Происшествия
412

Пожар уничтожил имущество жителя Кич-Городка на 1,5 млн рублей

25 января в полдесятого утра поступило сообщение о пожаре в металлическом гараже в 2 км от деревни Красавино Кичменгско-Городецкого района.

 

Пожар охватил огромную площадь в 132 кв метра. Загорелось здание размером 12х10 метров, железо по деревянной обрешетке, и пристроенный к нему дровяник 3х4м. В пламени полностью сгорели гараж и бытовая постройка.

 

По словам дознавателя пожарного надзора, собственник в начале девятого включил электрообогреватель на 10 мин , потом выключил его и уехал по делам. По возвращении увидел, что правая часть здания объята огнём. Рядом никого не было.

 

Вместе с гаражом сгорели стоявшие в нем автомобили Нива-Шевроле 2006 года выпуска и Опель Антара 2015 года выпуска. Ни одна из машин восстановлению не подлежат.

 

Ущерб от пожара оценен в 1,5 млн рублей, строения и автомобили оказались незастрахованными.

 

В МЧС рассматривают 2 версии пожара: поджог либо аварийный режим электропроводки. В тушении принимали участие 4 пожарных расчёта.