image
Происшествия
734

Пожар унёс жизнь владельца дома в Кубенском

Управление МЧС по Вологодской области сообщает о пожаре в жилом доме на улице Ильюшина в селе Кубенском. Спецслужба обнаружила тело 71-летнего мужчины на месте происшествия. 

Огонь уничтожил кровлю деревянного дома, всего объяв 108 квадратных метров. Во многом были повреждены и стены сооружения, брёвна истлели до основания. Наряд пожарных выехал на место в четвёртом часу утра. Потребовалось 4 машины и 11 служащих пожарной охраны. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают специалисты.

В конце октября другой пожар уничтожил последний дом в деревне Мякотиха Сямженского округа. Поскольку у собственницы дома, живущей в нём одной, не было соседей, некому было сообщить о возгорании. Разгар стихии огнеборцы увидели, прибыв на место, через приложение «Термоточки». На развалах дома они обнаружили тело 48-летней хозяйки дома. На сегодняшний также неизвестно, что стало причиной трагедии 28 октября. 

Специалисты МЧС призывают быть осторожными с огнём и устанавливать пожарные извещатели. Пик пожаров в частных домах - отопительный сезон, когда дают о себе знать недостатки печного оборудования. В проверке нуждаются и электросети, которые могут вызвать короткое замыкание. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр