image
Происшествия
760

Пожар в больнице вынудил пациентов выбираться через окна

Пожар екатеринбургской больницы №3 сильно повредил окна и стены учреждения. В настоящее время возгорание потушено. 

По последним официальным данным, есть двое пострадавших: это ремонтники, которые в момент происшествия утепляли крышу. У специалистов появились подозрения, что они же стали причиной воспламенения здания. По предварительным сведениям, причиной пожара стала халатность с электронным оборудованием, допущенная именно во время ремонта кровли.  

Испуганные пациенты и врачи выпрыгивали с задымлённых этажей через окна. Сотрудники МЧС эвакуировали более 350 человек. Пожар охватил большую часть больницы, заняв 300 квадратных метров. Дым и огонь было видно практически со всех улиц в центральной части города.

Настолько крупных пожаров в зданиях медучреждений в России не было давно. В начале года огонь сильно повредил лабораторию больницы в Казани. 60 квадратных метров, пострадавших от огня, помогли вернуть в прежний вид студенты-волонтёры, восстановившие мебель и стены помещений. Чтобы восстановить верхние этажи больницы в Екатеринбурге, уйдёт гораздо больше времени, последствия в разы тяжелее. Это повлияет на режим работы отделений и приёма пациентов. 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров