image
Происшествия
762

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» сняли на видео при помощи квадрокоптера (ВИДЕО)

На видео, которое сняли жители города Кемерово, заметно, что здание продолжает гореть. Площадь возгорания составила почти 1,5 тысячи квадратных метров, в ТРЦ обрушилась кровля. О восстановлении комплекса не может идти и речи - реконструкции здание не подлежит, пишет «Российская газета».

На данный момент официально объявлено о 64 погибших. Из них опознано только 15.

- Температура тления в завалах торгового центра составляет до 800 градусов, - заявил во время пресс-подхода министр МЧС России Владимир Пучков.

Как выяснилось, тушение пожара осложняется не только сильным задымлением, но и тем, что объект до сих пор не отключен от водоснабжения. Из-за поврежденного трубопровода усиливается нагрузка на межэтажные перекрытия. По словам спасателей, на втором этаже уже повело балку несущей конструкции. В настоящее время решается вопрос об отключении ТРЦ от инженерных коммуникаций. В противном случае здание может обрушиться.

Как сообщают в пресс-службе МЧС России, в Кемерово организован мониторинг и лабораторный контроль уровня предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе. Пока превышений в жилой зоне не зафиксировано.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров