image
Происшествия
873

Двухэтажка сгорела ночью в Вологде: 2 человека получили травмы, выпрыгнув из окон

Сообщение о пожаре в поселке Ананьино в Вологде поступило около двух часов ночи. Горела деревянная двухэтажка на улице Набережной. Жители дома рассказали, что проснулись от треска, запаха дыма и гари. Они сообщили, что очаг пожара находился в комнате, хозяин которой накануне выпивал.

В результате ЧП травмы получили 2 человека: 35-летняя женщина и 32-летний мужчина. Оба с диагнозом "компрессионный перелом позвоночника" были госпитализированы. Сообщается, что повреждения пострадавшие получили при самостоятельной эвакуации со 2 этажа. Спасатели эвакуировали 13 человек.

Наиболее вероятной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнём хозяина комнаты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Фото: Главное управление МЧС России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров