image
Происшествия
873

Двухэтажка сгорела ночью в Вологде: 2 человека получили травмы, выпрыгнув из окон

Сообщение о пожаре в поселке Ананьино в Вологде поступило около двух часов ночи. Горела деревянная двухэтажка на улице Набережной. Жители дома рассказали, что проснулись от треска, запаха дыма и гари. Они сообщили, что очаг пожара находился в комнате, хозяин которой накануне выпивал.

В результате ЧП травмы получили 2 человека: 35-летняя женщина и 32-летний мужчина. Оба с диагнозом "компрессионный перелом позвоночника" были госпитализированы. Сообщается, что повреждения пострадавшие получили при самостоятельной эвакуации со 2 этажа. Спасатели эвакуировали 13 человек.

Наиболее вероятной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнём хозяина комнаты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Фото: Главное управление МЧС России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр