image
Происшествия
873

Двухэтажка сгорела ночью в Вологде: 2 человека получили травмы, выпрыгнув из окон

Сообщение о пожаре в поселке Ананьино в Вологде поступило около двух часов ночи. Горела деревянная двухэтажка на улице Набережной. Жители дома рассказали, что проснулись от треска, запаха дыма и гари. Они сообщили, что очаг пожара находился в комнате, хозяин которой накануне выпивал.

В результате ЧП травмы получили 2 человека: 35-летняя женщина и 32-летний мужчина. Оба с диагнозом "компрессионный перелом позвоночника" были госпитализированы. Сообщается, что повреждения пострадавшие получили при самостоятельной эвакуации со 2 этажа. Спасатели эвакуировали 13 человек.

Наиболее вероятной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнём хозяина комнаты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

Фото: Главное управление МЧС России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Москве одержала тяжелую победу над МБА-МГУСиТ-2
В распоряжении Владана Главинича было так мало игроков, что игровую практику получили все, даже 15-летние игроки
02-12-2025 2 609 просмотров
Новые коммунальные правила: кто будет восстанавливать фасад
Вот уже два дня в России действуют обновленные правила управления жилыми домами
02-12-2025 2 348 просмотров
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
image