image
Происшествия
439

Пожарные успели спасти из горящего дома в Устюжне мужчину-инвалида

Пожар произошел накануне в райцентре. Загорелся одноэтажный двухквартирный дом. Площадь возгорания составила 120 кв метров.

 

Пожарные успели вовремя, чтобы спасти от огня 68-летнего беспомощного инвалида, живущего в одной из квартир. Во время пожара его жены не оказалось дома.
 

Дом серьезно пострадал от огня: сгорела веранда одной из квартир и крыша над ней. Пламя разрушило крышу и над другой квартирой.

 

 

Как сообщили в региональном МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание проводки холодильника. В тушении пожара принимали участие четыре машины и девять человек личного состава.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра