Происшествия
1 251

Пожарным пришлось добираться 7 км пешком до места пожара, в огне погибли двое

Трагедия произошла накануне в Грязовецком районе. Из-за отсутствия автомобильной дороги пожарным пришлось семь километров идти до места происшествия пешком.

Информация о возгорании дома в поселке Становое поступила в 18.33. До ближайшей пожарной части было 42 километра. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, до поселка Спасский пожарные проехали на машине. Но последние семь километров им пришлось идти пешком. До прибытия пожарных с огнем с помощью мотопомпы боролись добровольцы.

В итоге пожарные были на месте происшествия только в девять вечера. С огнем справились за полчаса. При разборе пепелища были обнаружены тела супругов - хозяев дома. Погибшими являются 57-летний мужчина и 49-летняя женщина. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем погибших.

Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра