Происшествия
739

Пожилой мужчина пострадал при пожаре в дачном доме

Минувшей ночью в Череповецком районе во время пожара пострадал пожилой мужчина. Возгорание произошло в одном из дачных домов СНТ Модница. Сигнал дежурному поступил около 22:42.

На ликвидацию огня было направлено 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Однако отстоять дом не удалось, он сгорел, как и находящаяся поблизости хозпостройка.

В результате пожара пострадал и находившийся в здании мужчина 1962 года рождения – муж собственницы. У него диагностированы ожоги лица, головы, шеи и кисти 1-2 степени, охватывающие порядка 12% площади тела. Мужчина госпитализирован в ожоговое отделение МЧС «Северсталь».

Эксперты рассматривают две версии произошедшего: неисправность дымовой трубы и нарушение техники безопасности при эксплуатации печи.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра