image
Происшествия
659

Пожилой вологжанин-грибник все еще не найден

На территории Вашкинского района продолжаются поиски пожилого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

22 сентября мужчина 1941 года рождения ушел из деревни Новосело Вашкинского района в лес и до настоящего момента не вернулся. Его поиски проводятся в светлое время суток. Ночью операция приостанавливается. Накануне в поисках принимали участие представители полиции, спасатели, волонтеры. Большинство из них на спецтехнике. К сожалению, пока поиски не увенчались успехом.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры безопасности при посещении леса. Лицам с хроническими заболеваниями, а также пенсионного возраста не рекомендуется ходить за грибами без сопровождения и без средств связи. В противном случае высок риск наступления неблагоприятных последствий. 

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр