Происшествия
659

Пожилой вологжанин-грибник все еще не найден

На территории Вашкинского района продолжаются поиски пожилого мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

22 сентября мужчина 1941 года рождения ушел из деревни Новосело Вашкинского района в лес и до настоящего момента не вернулся. Его поиски проводятся в светлое время суток. Ночью операция приостанавливается. Накануне в поисках принимали участие представители полиции, спасатели, волонтеры. Большинство из них на спецтехнике. К сожалению, пока поиски не увенчались успехом.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры безопасности при посещении леса. Лицам с хроническими заболеваниями, а также пенсионного возраста не рекомендуется ходить за грибами без сопровождения и без средств связи. В противном случае высок риск наступления неблагоприятных последствий. 

Главные новости Вологды за неделю
Бесплатный автобус и особая инфраструктура: как в Вологде организуют купание на Крещение
В этом году в Вологде для всех, кто планирует принять участие в традиционном крещенском купании, город предоставит бесплатные автобусы
16-01-2026 2 595 просмотров
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр