Пожилую женщину укусила змея, пострадавшая выжила

Происшествия
16:09
568 просмотров
Олег Куликов

Происшествие случилось в Устюженском районе. Женщине после укуса гадюки пришлось двое суток провести в реанимации.

Как сообщила группа «Устюжна. Life. News» в сети «ВКонтакте», в Устюженском районе зафиксирован уже третий случай укуса змеи с начала сезона. На этот раз пострадала жительница деревни Брилино, которую змея ужалила в кисть руки.

В деревне Брилино ИА «Вологда Регион» рассказали, что пенсионерка Антонина Б., прогуливаясь вдоль дороги, недалеко от деревни, увидела красивый цветок. Она решила выкопать его и посадить у себя на огороде. Но когда пенсионерка начала вытаскивать цветок из земли, ее ужалила в руку змея.

Пострадавшую женщину доставили в Устюженскую ЦРБ. Как рассказали ИА «Вологда Регион» в этой больнице, первые двое суток пенсионерка находилась в реанимации. Сейчас женщине стало значительно лучше, и она проходит лечение на хирургическом отделении Устюженской ЦРБ. Пострадавшая уже сама ходит, идет на поправку.

В случае, если вас укусила гадюка, до приезда врачей необходимо держать место укуса в состоянии покоя, пить больше воды и ни в коем случае нельзя надавливать на место поражения. Укус гадюки болезненный, но к смерти приводит редко.

Олег Куликов