image

Правосудие по-вологодски: воровка заплатила трехкратную цену украденных джинсов

Происшествия
20:50
2 598 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

4 февраля 46-летняя жительница Верховажского округа решила обновить свой гардероб, но не вкладывать в это обновление ничего, кроме своей хитрости, наглости и ловкости рук.

Она пошла в магазин и выбрала три пары джинсов, которые унесла в примерочную. Через некоторое время женщина покинула магазин, сообщив продавцу, что штаны не подошли, и они остались в примерочной.

Когда продавец решил убрать за посетительницей, то обнаружил только две пары, а с третьей пары горе-покупательница умудрилась снять антикражную систему-магнит и избавится от него, после чего беспрепятственно вынесла добычу.

По видеокамерам в магазине была установлена вероятная воровка и её достаточно быстро нашли и  привлекли к ответственности.

В содеянном вологжанка призналась, а совершенное ей правонарушение квалифицировали как мелкое хищение.

По итогу магазину была возмещена стоимость украденных джинсов - это 850 рублей, а также суд назначил «мелкой хищнице» штраф в размере 2000 рублей.

Таким образом, украденные джинсы обошлись невезучей воровке в 2850 рублей, а это в три с небольшим раза больше, чем их стоимость, уточняет пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров