Происшествия
706

"Предпенсионер" лишился дома в Вологодской области

В ночь на 5 октября, в Харовском районе, в поселке «Возрождение» загорелся частный деревянный дом с хозяйственными постройками. Огнеборцы прибыли на место ЧП достаточно быстро, но тушить 120 квадратных метров  горящих построек им пришлось около часа.

Пожар причинил серьезные повреждения дому, который использовался как дача, и хозпостройкам рядом с ним. Как выяснилось, дом принадлежит 58-летнему вологжанину, который в момент  пожара отсутствовал на месте ЧП и не пострадал.  Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.  Сумма ущерба устанавливается, сообщает пресс-служба МЧС по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра
Нейросети открыли новый фронт мошенничества
Мошенники научились подделывать ДТП с помощью нейросетей и продают клиентам фотореалистичные снимки для незаконного получения выплат по ОСАГО.
20-11-2025 1 894 просмотра