image
Происшествия
593

Прерванное свидание: череповецкие подростки наблюдали красивый закат на крыше 10-этажки

Происшествие случилось накануне вечером на Городецкой, 16 города Череповца.

Юноша и девушка 17-ти лет забрались на крышу десятиэтажного дома. Заметив молодежь, прохожие вызвали спецслужбы. Люди решили, что подростки собираются прыгать вниз.

Сотрудник пресс-службы УМВД Екатерина Кубышкина пояснила cherinfo, что возмутители спокойствия в этом доме не живут. «Подростков передали полиции, а потом родителям», — сказала она.

Директор управляющей компании «ЖЭУ №7» Елена Федосова заверила агентство, что выходы на крышу и на чердаки в доме закрыты на замки. Не исключено, что подростки проникли  на крышу через решетку. Прибывшей полиции они пояснили, что ничего плохого не задумывали. Просто захотели полюбоваться закатом и просили ничего не рассказывать родителям.

Но родителям все же сообщили, потому что им теперь грозит штраф до пяти тысяч рублей. А детей могут поставить на учет в полицию. Их дела переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

На фото: похожая ситуация в Вологде. Тогда никто не вызвал полицию. Подростки, спокойно посидев на крыше, ушли домой.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров