image
Происшествия
1 287

При атаке БПЛА на дом в Сызрани погибли женщина и ребенок

МЧС России
Фото: МЧС России

В Сызрани растет число жертв после частичного обрушения многоквартирного дома, вызванного атакой украинского беспилотника. Как сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, в результате трагедии погибли женщина и ребенок. По последним данным пресс-службы МЧС России, количество пострадавших увеличилось до 12 человек, причем среди раненых есть и двое детей. Всем им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Трагедия произошла во вторник вечером, когда вражеский дрон попал в жилую многоэтажку, вызвав тем самым обрушение с первого по пятый этажи. На месте происшествия с самого начала развернут оперативный штаб, задействовано более 300 специалистов МЧС и свыше 80 единиц техники — это и экскаваторы, и инженерные машины, и передвижные электростанции для работы в ночное время. Для фиксации нависающих конструкций, грозящих обрушением в любой момент, задействованы автовышки и гидравлические подпорки.

К месту ЧП дополнительно направляются 55 специалистов Волжского спасательного центра МЧС России, а также аэромобильная группировка Главного управления МЧС по Самарской области. Они прибудут в ближайшие часы для усиления поиска, но без потери темпа. Ситуация находится на личном контроле главы МЧС Александра Куренкова, который уже дал поручение обеспечить круглосуточную работу спасателей. Параллельно решаются вопросы о временном размещении жителей уцелевшей части дома и о выплатах семьям погибших при трагедии. Вологодчина, как и вся страна, готова по первому же призыву прийти на помощь сызранцам.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» сообщал, что уже трое жителей Череповца извинились за распространение видео с атакой беспилотников.

Главные новости Вологды за неделю
Апрель 2026 года стал тяжёлым месяцем для Вологодчины: сразу в несколько округов пришли похоронки
2 271 просмотр
По информации МЧС России, больше под завалами никого нет
1 287 просмотров