image
Происшествия
708

При крушении самолета в Южной Корее выжили двое

В Южной Корее потерпел крушение авиалайнер, на борту которого находился 181 человек.

 

Инцидент, как сообщает SHOT, произошел после столкновения с птицами: при посадке шасси не открылись, и лайнер, оказавшись за пределами «взлетки», врезался в ограждение. Произошел взрыв, начался пожар.

 

На борту не было россиян. Выжили лишь пассажир и член экипажа. Люди находились в хвостовой части авиалайнера во время аварии. Оба сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на "Рёнхап" и обновленные данные экстренных служб, исполняющий обязанности президента страны вице-премьер Чхве Сан Мок прибыл на место катастрофы для оказания помощи в организации спасательных работ. Он выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал оказать всю возможную помощь.

 

Президентский офис ранее собрался на экстренное совещание для определения перечня необходимых мер в связи с катастрофой.

Исполнительный директор Jeju Air Ким И Бэ принес извинения в связи с инцидентом и взял на себя ответственность за произошедшее.

Источник видео: SHOT

/span>

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров