image
Происшествия
708

При крушении самолета в Южной Корее выжили двое

В Южной Корее потерпел крушение авиалайнер, на борту которого находился 181 человек.

 

Инцидент, как сообщает SHOT, произошел после столкновения с птицами: при посадке шасси не открылись, и лайнер, оказавшись за пределами «взлетки», врезался в ограждение. Произошел взрыв, начался пожар.

 

На борту не было россиян. Выжили лишь пассажир и член экипажа. Люди находились в хвостовой части авиалайнера во время аварии. Оба сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

 

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на "Рёнхап" и обновленные данные экстренных служб, исполняющий обязанности президента страны вице-премьер Чхве Сан Мок прибыл на место катастрофы для оказания помощи в организации спасательных работ. Он выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал оказать всю возможную помощь.

 

Президентский офис ранее собрался на экстренное совещание для определения перечня необходимых мер в связи с катастрофой.

Исполнительный директор Jeju Air Ким И Бэ принес извинения в связи с инцидентом и взял на себя ответственность за произошедшее.

Источник видео: SHOT

/span>

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра