Происшествия
596

При пожаре под Шексной пострадала семья

В Шекснинском районе произошло возгорание жилого дома. При пожаре пострадали два человека: муж и жена пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Возгорание одноэтажного дома в деревне Красново Шекснинского района произошло поздним вечером. Семья уже легла спать.

"Через некоторое время мужчина в окно комнаты, выходящее на веранду увидел пламя, крикнул жену, выход из дома был через веранду, где находился очаг пожара. Женщина запуталась в паласе, который лежал на полу веранды, выбраться помог муж", - сообщает пресс-служба.

Женщину госпитализировали с 50% ожогами тела. Мужчина сильно обжог руки. От госпитализации он отказался. По предварительной информации, причиной возгорания стал аварийный режим электропроводки.

На место выезжали 2 пожарных расчета и 5 человек. Стоит отметить, что ближайшая пожарная часть расположена в 41 километре от деревни Красново. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хорошая новость: в России перестали дешеветь китайские автомобили
А почему это хорошо – в материале корреспондента портала Вологда-поиск
05-02-2025 -1 комментариев 751 просмотр
«Металлург ВО» не может победить «Факел Ямал» уже третий матч подряд
Сегодня у череповецких юниоров будет последняя возможность в текущем взять реванш
05-02-2025 484 просмотра