image
Происшествия
705

При пожаре в Череповецком районе погиб мужчина

В Череповецком районе при пожаре погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал на пульт дежурного из села Яганово Череповецкого района поступил поздним вечером. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Возгорание произошло во временной строящейся жилой постройке. Общая площадь составила около 20  кв.метров. 

Огнем была уничтожена не только внутренняя отделка помещения, но и автомобиль, который находился рядом со строением. В результате возгорания погиб мужчина  года рождения. Его тело обнаружили спасатели.

В ликвидации возгорания приняли участие 7 человек личного состава и 3 единицы техники. Рассматривается две основные причины возникновения возгорания: неисправность печного отопления или же короткое замыкание электропроводки, связанное с нарушением эксплуатации приборов. 

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров