image
Происшествия
705

При пожаре в Череповецком районе погиб мужчина

В Череповецком районе при пожаре погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал на пульт дежурного из села Яганово Череповецкого района поступил поздним вечером. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Возгорание произошло во временной строящейся жилой постройке. Общая площадь составила около 20  кв.метров. 

Огнем была уничтожена не только внутренняя отделка помещения, но и автомобиль, который находился рядом со строением. В результате возгорания погиб мужчина  года рождения. Его тело обнаружили спасатели.

В ликвидации возгорания приняли участие 7 человек личного состава и 3 единицы техники. Рассматривается две основные причины возникновения возгорания: неисправность печного отопления или же короткое замыкание электропроводки, связанное с нарушением эксплуатации приборов. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку ЦСКА – одного из лидеров МХЛ
Команда Константина Касаткина одержала 11-ю победу подряд. Сегодня вторая игра с МХК «Красная Армия»
13-02-2026 2 761 просмотр