image
Происшествия
522

При пожаре в пятиэтажке вологжанин едва не сгорел заживо

В Вологде при пожаре в квартире пятиэтажного дома пострадал 68-летний мужчина. Его госпитализировали в горбольницу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

После того, как сигнал о возгорании в квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома, поступил на пульт дежурного, на место незамедлительно выдвинулись спасатели.

Оказалось, что пожар начался в помещении кухни. Площадь возгорания не превысила 2 квадратных метров. Повреждена мебель и кухонная утварь. При пожаре пострадал пожилой мужчина. Его госпитализировали, диагностировав ожоги 1-2 степени рук, живота и бедра. В настоящее время врачи оказывают всю возможную помощь пострадавшему.

По предварительной информации, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. В ликвидации возгорания приняли участие 2 единицы техники и 7 человек личного состава. 

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров