image

При проверке ТЦ "Кит" в Вологде выявлено очень много нарушений по пожарной безопасности (ВИДЕО, ФОТО)

Происшествия
06:51
477 просмотров
Роман Смирнов

Сотрудники прокуратуры совместно с МЧС продолжают проверки вологодских торгово-развлекательных центров. 3 апреля  они совместно проверяли ТЦ Кит на улице Северной в областной столице.

По результатам проверки было выявлено очень много нарушений, связанных с противопожарной безопасностью. Например, выходы,, ведущие из торговых отделов, оказались завалены посторонними предметами, поэтому выход  при возникновении ЧП был бы затруднен, по данному поводу выданы предписания, как собственнику здания, так и арендаторам-нарушителям.

Также специалисты проверили работу пожарной сигнализации, при ее срабатывании посетители ТЦ устремились на выход, и проверка проходила в более спокойном режиме. В некоторых частях ТЦ пожарные сигнализации не приведены в  рабочее состояние, и не могли бы сработать при возникновении пожара.

Кроме того при проверке были развернуты пожарные рукава, которые расположены в торговом центре, как оказалось один из этих рукавов уже нуждается в замене, так ка давление для подачи воды в нем 1 ,согласно приборам учета, а по нормам должно быть не менее 2,5.

Проверили сотрудники МЧС и систему дымоудаления – в ТЦ Кит – это автоматически открывающиеся окна на крыше, было сделано замечание о испорченном ограждении на крыше здания.

Замечаний в результате проверки было выявлено много, по результатом будут выданы предписания как собственникам ТЦ,так и арендаторам для их устранения, сообщает newsvo.ru

Фото: newsvo.ru

Главные новости Вологды за неделю