image
Происшествия
598

Приговор бывшему замгубернатора Николаю Гуслинскому вынесут в Вологде 21 ноября

Вердикт в отношении экс-заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского городской суд Вологды огласит 21 ноября, сообщают вести35.рф. Сегодня в суде закончились прения по громкому уголовному делу. Гуслинского, напомним, обвиняют в том, что он, пользуясь служебным положением, содействовал выделению субсидий печально известному предприятию «Вологодская ягода». За эту протекцию чиновник, по мнению следствия, получил взятку деньгами, имуществом и другими способами (строительство дачи для родственницы) на общую сумму порядка 17 миллионов рублей. 

Обвинение настаивает на том, что бывший замгубернатора должен сесть на 14 лет и заплатить крупный штраф. Сейчас Николай Гуслинский находится под домашним арестом.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров