image
Происшествия
485

Призрачный гонщик по-вологодски: на трассе сгорело авто

В Вологодской области легковой автомобиль загорелся на ходу. Как сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС России, инцидент произошел накануне в вечернее время. 

По предварительной информации, автомобиль марки "Хендай Соната" двигался по трассе "Вологда-Медвежьегорск" на территории Кирилловского района. Неожиданно, по словам водителя, в автомобиль попал инородный предмет, отлетевший от машины, едущей впереди. После удара началось задымлением последующее возгорание.

От воздействия высокой температуры салон и внешняя отделка транспортного средства оказались серьезно повреждены. Сгорели колеса, моторный отсек, обгорел кузов. В настоящее время причина возникновения огня уточняется. Водитель автомобиля не пострадал.

Граждан просят внимательно относится к подготовке транспортных средств при планировании междугородных поездок. 

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров