Происшествия
525

Продавщица зверюшек в Чагоде наладила «бизнес» по изготовлению поддельных карт техосмотра

В Чагоде суд рассмотрит уголовное дело на местную предпринимательницу, которую подозревают в подделке карт техосмотра для автомобилей, сообщает прокуратура Вологодской области. Интересно, что у 36-летней бизнесвумен имелся легальный и вполне милый заработок — она держала в райцентре магазин «Зоотовары», однако параллельно с этим незаконно «помогала» водителям. 

Всего следствию удалось доказать 16 эпизодов, когда женщина сбывала диагностические карты авто для дальнейшего получения полиса ОСАГО. Подработка процветала с марта по август 2018 года, услуга стоила от 600 до 800 рублей. Причем подделка (она изготавливалась прямо на рабочем месте при помощи ноутбука и принтера) была вполне качественной: точно известно, что один из жителей Чагоды успешно получил полис ОСАГО по «липовой» карте в августе 2018 года. 
Махинации обнаружила прокурорская проверка. Продавщице зоотоваров грозит ограничение свободы сроком до двух лет.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров