image
Происшествия
788

Пропавший российский вертолет Ми-8 нашли в море у Шпицбергена

Обломки российского вертолета Ми-8, который пропал в районе норвежского архипелага Шпицберген, обнаружены на дне моря, сообщает «Российская газета». Информацию обнародовал сегодня, 29 октября, координационный спасательный центр по Северной Норвегии, позже власти этой страны официально подтвердили сведения.

«Обломки вертолета, числившегося пропавшим с 26 октября, были найдены в точке, расположенной в 1,2 морской мили (2,2 км) к северо-востоку от мыса Хеер на глубине 209 метров», - говорится в сообщении спасательного ведомства.

В вертолете компании «Конверс Авиа» находились восемь россиян: 5 членов экипажа и 3 сотрудника Арктического и антарктического НИИ Росгидромета. Воздушное судно пропало в четверг около 15:35 по местному времени. За операцию по поиску тел жертв катастрофы будет отвечать норвежская полиция.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 1 комментарий 425 просмотров