image
Происшествия
692

Пропавшую деревянную «голову дракона» нашли в Белозерске

Исчезнувшую носовую фигуру главного символа Белозерска – деревянной ладьи у городского вала – нашли сегодня утром. Как сообщает группа "Он-лайн Белозерск», ее обнаружили буквально в ста метрах от самого памятника.

"Будем надеяться, что в этот раз голову дракона, по преданию символизирующую высокий статус владельца судна, установят настоящим образом, как и должна она стоять на судне", - пишут в группе.

Напомним, символ города неизвестные обезглавили накануне. Причем только недавно старинную ладью, символизирующую легенду о приходе на Белоозеро викинга Синеуса, обновили.

Фото:vk.com/online_belozersk

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров