image

Протащившего несколько десятков метров по дороге пассажирку водителя автобуса из Череповца уволили

Происшествия
13:00
679 просмотров
Елена Иванова
фото скриншот видео Канал 12
фото скриншот видео Канал 12

26 июня в Зашекснинском районе на остановке у дома N23 по Октябрьскому проспекту водитель автобуса N39 зажал дверью выходившую пенсионерку и протащил несколько десятков метров по дороге, портал «Вологда-поиск» писал об этом случае.

 

Из-за халатности мужчина подверг 72-летнюю женщину большому риску. Хорошо, что ее крики заметили пассажиры, и заставили водителя остановиться. Пострадавшую забрала скорая помощь. Но обошлось без серьезных трамв, пенсионерку отправили на амбулаторное лечение.

 

За халатность водителя уволили, а кроме того на него оформили дело об административном правонарушении. Мужчину ждет наказание – штраф до 20 тысяч рублей либо лишение водительских прав на срок до трех лет, сообщили в ГИБДД.

«Я разослал всем перевозчикам Череповца информацию о происшествии, этот водитель больше не сможет работать на городских автобусах. Раньше водители жаловались, что им не всегда видно пассажиров на задней площадке. Чтобы отслеживать обстановку в салоне, в автобусах установили камеры. Мы проверили, в этом автобусе камеры работают, так что в данном случае водитель допустил преступную халатность», — проинформировал коллег директор «Новотранса» Глеб Назарков.

А завтра, 29 июня, в «Новотрансе» вместе с представителями ГИБДД и перевозчиками города эту ситуацию разберут еще раз.